Besucherbilder Gelbgebänderter Baumsteigerfrosch Foto von Bernhard Klestil http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/bernhard_klestil/2010-05/foto_21_ar.jpg Bernhard Klestil http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/bernhard_klestil/2010-05/foto_21_ar.jpg Gelbgebänderter Baumsteigerfrosch Foto von Walter Wodal http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/walter_wodal/2010-06/foto_36_cb.jpg Walter Wodal http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/walter_wodal/2010-06/foto_36_cb.jpg Gelbgebänderter Baumsteigerfrosch Foto von Andrea Haberfehlner http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/andrea_haberfehlner/2010-06/foto_31_bx.jpg Andrea Haberfehlner http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/andrea_haberfehlner/2010-06/foto_31_bx.jpg Gelbgebänderter Baumsteigerfrosch Foto von Walter Wodal http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/walter_wodal/2010-06/foto_62_gc.jpg Walter Wodal http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/walter_wodal/2010-06/foto_62_gc.jpg Gelbgebänderter Baumsteigerfrosch Foto von Norbert Potensky http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/norbert-potensky/2010-06/foto_62_nh.jpg Norbert Potensky http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/norbert-potensky/2010-06/foto_62_nh.jpg Gelbgebänderter Baumsteigerfrosch, Gestreifter Pfeilgiftfrosch Foto von Karl Schiller http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/karl_schiller/2010-07/foto_20_nv.jpg Karl Schiller http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/karl_schiller/2010-07/foto_20_nv.jpg Gelbgebänderter Baumsteigerfrosch Foto von Michael Rath http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/Michael_Rath/2010-09/foto_30_cj.jpg Michael Rath http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/Michael_Rath/2010-09/foto_30_cj.jpg Gelbgebänderter Baumsteigerfrosch Foto von Walter Wodal http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/walter_wodal/2010-09/foto_43_dm.jpg Walter Wodal http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/walter_wodal/2010-09/foto_43_dm.jpg Gelbgebänderter Baumsteigerfrosch Foto von Helmut Campa http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/helmut_campa/2011-01/foto_64_ub.jpg Helmut Campa http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/helmut_campa/2011-01/foto_64_ub.jpg Gelbgebänderter Baumsteigerfrosch Foto von Christian Niedermayer http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/Tiger3200/2011-01/foto_68_de.jpg Christian Niedermayer http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/Tiger3200/2011-01/foto_68_de.jpg Gelbgebänderter Baumsteigerfrosch Foto von Helmut Campa http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/helmut_campa/2011-04/foto_3_up.jpg Helmut Campa http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/helmut_campa/2011-04/foto_3_up.jpg Gelbgebänderter Baumsteigerfrosch Foto von Wolfram Rinke http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/fotowolf61/2011-07/foto_39_cz.jpg Wolfram Rinke http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/fotowolf61/2011-07/foto_39_cz.jpg Gelbgebänderter Baumsteigerfrosch Foto von Helmut Campa http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/helmut_campa/2011-07/foto_15_of.jpg Helmut Campa http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/helmut_campa/2011-07/foto_15_of.jpg Gelbgebänderter Baumsteigerfrosch Foto von Kurt Haselbacher http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/truk7483347/2011-10/foto_110_io.jpg Kurt Haselbacher http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/truk7483347/2011-10/foto_110_io.jpg Gelbgebänderter Baumsteigerfrosch Foto von Harald Vacha http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/harald_vacha/2012-02/foto_5_oq.jpg Harald Vacha http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/harald_vacha/2012-02/foto_5_oq.jpg Gelbgebänderter Baumsteigerfrosch Foto von Norbert Potensky http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/norbert-potensky/2012-03/foto_42_zi.jpg Norbert Potensky http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/norbert-potensky/2012-03/foto_42_zi.jpg Gelbgebänderter Baumsteigerfrosch Foto von Markus Spreitzhofer http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/markus_spreitzhofer/2012-03/foto_22_cy.jpg Markus Spreitzhofer http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/markus_spreitzhofer/2012-03/foto_22_cy.jpg Gelbgebänderter Baumsteigerfrosch Foto von Dr. Martin Nausch http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/martin_nausch/2012-07/foto_48_tn.jpg Dr. Martin Nausch http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/martin_nausch/2012-07/foto_48_tn.jpg Gelbgebänderter Baumsteigerfrosch Foto von Dr. Martin Nausch http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/martin_nausch/2012-07/foto_49_vd.jpg Dr. Martin Nausch http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/martin_nausch/2012-07/foto_49_vd.jpg Gelbgebänderter Baumsteigerfrosch Foto von Dr. Martin Nausch http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/martin_nausch/2012-07/foto_50_ij.jpg Dr. Martin Nausch http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/martin_nausch/2012-07/foto_50_ij.jpg Gelbgebänderter Baumsteigerfrosch Foto von Josef Gelernter http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/josef_gelernter/2012-07/foto_7_jn.jpg Josef Gelernter http://www.zoovienna.atuploads/userphotos/josef_gelernter/2012-07/foto_7_jn.jpg